Portada1
Pascanas: Elecciones Presidenciales 2019: Juntos Por el Cambio duplicó los votos del Frente Con Todos
27/10/2019 | 365 visitas
Votaron en Pascanas 2005 ciudadanos. Juntos Por el Cambio cosechó 1212 votos y el Frente Con Todos 610. La elección se desarrolló con total tranquilidad.
Elecciones Presidenciales 2019
Localidad Pascanas
PartidoMesa 8698Mesa 8699Mesa 8700Mesa 8701Mesa 8702Mesa 8703Mesa 8704Mesa 8705Totales
Libertad y Dignidad4844236637
Frente NOS1012411010
Izq. de los Trabaj.3321313117
Juntos Por el Cambio1521581661581461301351671212
Frente de Todos8255578087879369610
Consenso Federal122015961561396
Nulos4502065123
Votantes Totales2582492452562482432492572005

Resultados Nacionales Porcentaje
Juntos Por el Cambio48%
Frente de Todos40%
Consenso Federal6%
FIT2%
NOS1,70%
Unite1,50%
Resultados Córdoba Porcentaje
Juntos Por el Cambio62%
Frente de Todos30%
Consenso Federal6%
Resultados UniónPorcentaje
Juntos Por el Cambio56%
Frente de Todos35%
Consenso Federal5%
Resultados San MartínPorcentaje
Juntos Por el Cambio51%
Frente de Todos37%
Consenso Federal6%
Resultados Marcos JuárezPorcentaje
Juntos Por el Cambio59%
Frente de Todos31%
Consenso Federal6%
Resultados Juárez CelmanPorcentaje
Juntos Por el Cambio56%
Frente de Todos33%
Consenso Federal6%

Resultados de la Región
Localidad: Colonia Bismarck
PartidoVotos
Juntos Por el Cambio136
Frente De Todos216
Localidad: Monte Maíz
PartidoVotos
Juntos Por el Cambio2808
Frente De Todos1805
Localidad: Monte Buey
PartidoVotos
Juntos Por el Cambio2385
Frente De Todos1737
Localidad:
PartidoVotos
Juntos Por el Cambio
Frente De Todos
Resultados de la Región
Localidad:
PartidoVotos
Juntos Por el Cambio
Frente De Todos
Resultados de la Región
Localidad: Laborde
PartidoVotos
Juntos Por el Cambio2032
Frente De Todos1645
Resultados de la Región
Localidad: Justiniano Posse
PartidoVotos
Juntos Por el Cambio3637
Frente De Todos1518
Resultados de la Región
Localidad: Santa Eufemia
PartidoVotos
Juntos Por el Cambio756
Frente De Todos836
Localidad: Ucacha
PartidoVotos
Juntos Por el Cambio2145
Frente De Todos1272
Localidad: Etruria
PartidoVotos
Juntos Por el Cambio1700
Frente De Todos1141
Localidad: Chazón
PartidoVotos
Juntos Por el Cambio63%
Frente De Todos31%


Compartir
Compartir
Ir a Inicio
galería de fotos (0)
galería de videos (0)
galería de audios (0)
comentarios de la gente
Nombre:
Comentario:
IMPORTANTE!: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores, sobre quienes pueden recaer las sanciones legales que correspondan. Además, en este espacio se representa la opinión de los usuarios y no de los propietarios de este portal y http://www.pascanasweb.com/. Los textos que violen las normas establecidas para este sitio serían eliminados, tanto a partir de una denuncia de abuso por parte de los lectores como por decisión del editor.
Enviar comentario
Todavía no hay comentarios. Escriba el suyo.
noticias similares sobre pascanas
Imagen Noticia
Se abren lo sobres de la licitación de la obra eléctrica del tramo Chazón - Pascanas
Un viejo anhelo de los pascanenses está a punto de convertirse en realidad, puesto que el próximo martes 9 de junio se abrirán los sobres de la licitación de obra para unir el tendido eléctrico de alta tensión entre Chazón y Pascanas.
» Leer más...
Nuevos datos sobre el allanamiento policial
En el día de la fecha y en horas de la mañana, la Subcomisaría de Pascanas recibió una denuncia por parte de la Sra. Stella Andrada domiciliada en Belgrano 470, dando cuenta que autores ignorados sustrajeron, sin ejercer violencia la suma de 4300 dólares desde el interior de una mesita de luz de su habitación. La mujer no recordaba con exactitud la última vez que había visto el dinero, pero estimaba que había sido en enero.
» 2 comentarios - Leer más...
Nuevos datos sobre el allanamiento policial por el robo de dólares
En el día de la fecha y en horas de la mañana, la Subcomisaría de Pascanas recibió una denuncia por parte de la Sra. Stella Andrada domiciliada en Belgrano 470, dando cuenta que autores ignorados sustrajeron, sin ejercer violencia la suma de 4300 dólares desde el interior de una mesita de luz de su habitación. La mujer no recordaba con exactitud la última vez que había visto el dinero, pero estimaba que había sido en enero.
» Leer más...
Se activó el protocolo por Coronavirus en una paciente que falleció en el día de hoy
Ayer martes 5 de mayo por la tarde ingresó una paciente de 85 años de edad al Hospital Municipal con síntomas que llevaron al cuerpo médico a realizar un hisopado.
» 3 comentarios - Leer más...
http://www.pascanasweb.com/inicio/noticia/3351.html
Facebook
programación. ahora en vivo:
No hay programa en vivo.
escuchá fm centenario
mensajero
Nombre:
Comentario:
Ingrese la suma de 4 + 5:
IMPORTANTE!: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores, sobre quienes pueden recaer las sanciones legales que correspondan. Además, en este espacio se representa la opinión de los usuarios y no de los propietarios de este portal y http://www.pascanasweb.com/.
Enviar mensaje
Jorge:
A ver todos los pascanenses que han tenido que emigrar al Pais o al Mundo, manden fotos así empezamos a verlas en la galería de fotos. Quien se anima primero?
adriana:
hola por que no funciona los telefons de la localidad pascanas
Fernando goncalvez:
Saludos a mis queridos profes de ispp y a mi querido amigo grindo y cascote don. Desde formosa
chueka:
vamos atletico hoy es un gran dia desde canals
Pepe:
Pasen el equipo titular del local
Diego:
Hola buenas tardes necesito un tecnico instalador de camaras en la zona de Pascanas, Arias, Montebuey, Los surgentes, se pagan viaticos y asistencia, es para importante entidad bancaria, comunicarse al 1136810403
Luciana:
Hola buen día , pone bella de sabroso.
Tati:
Holaa !!Podría pasar un tema ...El poncho de mi abuelo para margarita
Carola:
Hola!! Desde Cba... Un saludo a mi tío Juan!
Flavia:
A qué hora empieza el clásico? Escucho desde Córdoba capital
Miguel Soria:
Vamos blanco que falta poco
Alfredo Soria:
Escuchado el partido desde BsAs
Alfredo soria:
Desdé BsAs escuchando el partido
Alfredo soria:
Escuchando el partido de BsAs alfredo soria
El beto:
Que sabven de los secuestradores del pueblo .quieren plata vallan a trabajar vagos de mierda
Mirtha Gigho:
Sabes algo del niño quemado???
Nacionales:
Alguien sabe algo del niño quemado?
Cele y Nati:
Saludos para Clau desde Villa María!!!
José Basso :
Desde pasco estoy escuchando.
Juan:
Hola, con estas lluvias como anda la ruta 11, ¿es transitable en auto? ¡Saludos!
Oscar:
Desde Rio ceballos escuchandi final
Perla:
hola le quiero desear lo mejor al club de mi vida...el Blanco desde Catamarca mis saludos
Maria eugenia morchi:
Hola me podrias informar donde puedo comprar las anticipadas del festival de chazon del 20/1/2018 soy de villa maria cba
Flavia Humbert:
SALUDOS GENTE LINDA!!
Flavia:
Les mando un saludo! los escucho desde Córdoba en la compu. Saludos
Javier Rabbia :
Ayer estuve en la cancha y me produjo una emocion enorme ver el equipo de sus amores de mi padre elcual nacio ,vivio y jugo en independiente en la decada del 40 . Soy de La Plata pero tengo un sentimiento especial hacia Pascanas e Independiente en particular . Una lastima la derrota pero el sentimiento no se mancha . Saludos
Ricardo:
Que lindo Pascanas, me acuerdo de mi infancia, muy lindo se lo ve
Alejandra lopez:
buenos días desde ingeniero Juarez Formosa, estamos escuchando, un saludo para todos los formoseños, especialmente para mi hijo Fernando Goncalvez. un saludo especial para el, de parte de su mamá Alejandra
daniel meneguini:
hola don bergara,un gran saludo a todos por ahí,tambien lo estoy escuchando
yo:
informen que pasa con la ruta 11, hay novedades? gracias
pedro:
como se encuentra la ruta 11 a esa altura, esta transitable o todavía esta el carretón. Muy buena la radio. éxitos.- de Chabas Santa Fe.
Holaaa..:
Excelente pagina..!! Gracias por mantenernos actualizados.. Saludos..1!
Matias. Ruiz :
Soy. El. Sobrino. De. De. Vazquez. El. Técnico. De. Independiente. Escucho. El. Partido. Desde. Bs.
Matias. Ruiz :
Soy. El. Sobrino. De. De. Vazquez. El. Técnico. De. Independiente. Escucho. El. Partido. Desde. Bs.
Matias. Ruiz :
Soy. El. Sobrino. De. De. Vazquez. El. Técnico. De. Independiente. Escucho. El. Partido. Desde. Bs.
Mónica vazquez:
Escuchando desde City Bell La Plata. Haciendo el aguante para tricolor!!!
www.pascanasweb.com:
Quien consultó sobre en que lugar juega Independiente la cuarta fecha es en Pascanas, ante Talleres de Etruria.
www.pascanasweb.com:
En estos momentos las retroexcabadoras continúan trabajando con normalidad en el canal que permitirá desagotar la laguna que corta la Ruta Nº 11 en la salida de Pascanas.
Sergio Bussandri:
Mucha suerte al equipo. Saludos a toda la hinchada
Sergio Bussandri:
Mucha suerte al equipo. Saludos a toda la hinchada
Yamila :
Hola quería que pasaran Toro y Pampa .... desde muy lejos
javier:
lindos temas javier de laborde
Favio Marocco:
Los estoy escuchando desde Vinovo Turin Italia mientras estoy almorzando..Un fuerte abrzo para Ti Locutor y todos los Pascanenses. Ponete una buena Chacarera.
Fabricio:
Saludos desde Ucacha, escuchandolos como siempre!
Ernesto Vasquez:
Buen dia..... Soy de Chazon, se puede pasar hacia Laborde y cual es el costo del carreton.... Gracias....
nenina desde BS ARE:
FELICIDADES EN SU DIA gracias por alegrar con su música siempre lo escucho estando en casa quiero mandar un saludo a todos de mi querido pueblo (PASCANAS)a mi BERLIN querido donde yo vivi 13/2/16 besosss
Flavia:
Desde Córdoba Capital escuchandolos!!! Feliz Lunes amigos!!!
Flavia:
Desde Córdoba Capital escuchandolos!!! Feliz Lunes amigos!!!
Flavia:
Felicitaciones a los Egresados ! y un beso grande a Silvia Boudoux.
Roberto:
Esperemos pronto saquen esos criaderos que hicieron camino al cementerio, una lastima Sr Intendente su 'polo industrial', nunca ningún intendente realizó algo tan feo por el pueblo. Esperemos que en su reciente mandato pueda hacer algo. Saludos la pagina esta muy buena
clima en pascanas
Weather by Freemeteo.com
empresas y servicios
PublicidadesPublicidadesPublicidadesPublicidadesPublicidadesPublicidades
cotizaciones
enlaces útiles
Secciones de la web
En Vivo!
  • En Vivo Op 1!!!
  • En Vivo Op 2!!!
  • EL MEDIO 1 - 99
  • Segunda Quincena de Septiembre
  • Primera Quincena de Octubre
  • Primera Quincena de Noviembre de 2014
  • Segunda quincena de marzo de 2016
  • Primera Quincena de Diciembre de 2014
  • Segunda Quincena de Diciembre de 2014
  • Primera Quincena de Enero de 2015
  • Segunda Quincena de Febrero de 2015
  • Primera Quincena de Marzo de 2015
  • Segunda Quincena de Marzo de 2015
  • Primera Quincena de Abril 2015
  • Primera Quincena de Abril de 2015
  • Primera Quincena d Mayo de 2015
  • Segunda Quincena de Mayo
  • Segunda Quincena de Julio
  • Primera Quincena de Agosto de 2015
  • Segunda Quincena de Agosto de 2015
  • Primera Quincena de septiembre de 2015
  • Primera Quincena de Septiembre
  • Primera Quincena de Octubre de 2015
  • Segunda Quincena de Octubre de 2015
  • Segunda Quincena de Noviembre
  • Primera Quincena de Diciembre
  • Segunda Quincena de Diciembre de 2015
  • Primera Quincena de Enero de 2016
  • Primera Quincena de Febrero de 2016
  • Primera Quincena de Marzo de 2016
  • Segunda Quincena de Febrero de 2016
  • Segunda Quincena de Marzo 2016
  • Primera Quincena de Abril 2016
  • Segunda quincena de marzo de 2016
  • Segunda Quincena de Mayo de 2016
  • Primera Quincena de Junio 2016
  • Primera Quincena de Julio de 2016
  • Segunda Quincena de Febrero de 2018
  • Primera Quincena de Septiembre de 2016
  • Primera Quincena de Octubre de 2016
  • Segunda Quincena de Octubre de 2016
  • Primera Quincena de Noviembre de 2016
  • Segunda Quincena de Noviembre de 2016
  • Segunda Quincena de Diciembre de 2016
  • Primera Quincena de Diciembre de 2016
  • Primera Quincena de Enero 2017
  • Primera Quincena de Febrero de 2017
  • Segunda Quincena de Febrero
  • Primera Quincena de Marzo de 2017
  • Segunda Quincena de Marzo de 2017
  • Primera Quincena de Abril de 2017
  • Primera Quincena de Mayo de 2017
  • Segunda Quincena de Diciembre de Mayo de 2016
  • Primera Quincena de Junio de 2017
  • Segunda Quincena de Julio de 2017
  • Segunda Quincena de Junio de 2017
  • Segunda Quincena de Julio de 2017
  • Primera Quincena de Agosto de 2017
  • Segunda Quincena de Agosto de 2017
  • Primera Quincena de Septiembre de 2017
  • Segunda Quincena de Septiembre de 2017
  • Primera Quincena de Octubre de 2017
  • Segunda Quincena de Octubre de 2017
  • Primera Quincena de Noviembre de 2017
  • Segunda Quincena de Noviembre de 2017
  • Segunda Quincena de Diciembre de 2017
  • Segunda Quincena de Diciembre de 2017
  • Primera Quincena de Enero de 2018
  • Primera Quincena de Febrero de 2018
  • Segunda Quincena de Febrero
  • Primera Quincena de Marzó
  • Segunda Quincena de Marzo de 2017
  • Primera Quincena de Abril de 2018
  • Segunda Quincena de Abril de 2018
  • Primera Quincena de Mayo de 2018
  • Segunda Quincena de Mayo de 2018
  • Primera quincena de Junio de 2018
  • Primera Quincena de Abril de 2019
  • Segunda Quincena de Junio de 2018
  • Primera Quincena de Julio de 2018
  • Segunda Quincena de Julio de 2018
  • Primera Quincena de Agosto de 2018
  • Segunda Quincena de Agosto de 2018
  • Primera Quincena de Septiembre de 2018
  • Segunda Quincena de Septiembre de 2018
  • Primera Quincena de Octubre de 2018
  • Segunda Quincena de Octubre de 2018
  • Primera Quincena de Noviembre de 2018
  • Segunda Quincena de Noviembre de 2018
  • Segunda Quincena de Diciembre de 2018
  • Primera Quincena de Enero de 2019
  • Primera Quincena de Febrero de 2019
  • Segunda Quincena de Febrero de 2019
  • Primera Quincena de Marzo de 2019
  • Segunda Quincena de Marzo de 2019
  • EL MEDIO 476
  • EL MEDIO 477
  • Primera Quincena de Mayo de 2019
  • Segunda Quincena de Mayo de 2019
  • Primera Quincena de Junio de 2019
  • ELMEDIO 100-199
  • Segunda Quincena de Junio de 2019
  • Primera Quincena de Julio
  • Segunda Quincena de Julio de 2019
  • Primera Quincena de Agosto
  • Segunda Quincena de Agosto
  • Primera Quincena de Septiembre de 2019
  • Segunda Quincena de Septiembre de 2019
  • Primera quincena de octubre de 2019
  • Segunda Quincena de Octubre de 2019
  • Primera Quincena de Noviembre
  • Segunda Quincena de Noviembre de 2019
  • Primera Quincena de Diciembre de 2019
  • Segunda Quincena de Diciembre 2019
  • Primera Quincena de Enero de 2020
  • Primera Quincena de Febrero de 2020
  • Segunda Quincena de Febrero de 2020
  • Primera Quincena de Marzo de 2020
  • Segunda Quincena de Marzo de 2020
  • Primera Quincena de Abril de 2020
  • Segunda Quincena de Abril de 2020
  • Primera Quincena de Mayo de 2020
  • Segunda Quincena de Mayo de 2020
  • Primera Quincena de Junio 2020
  • Categorías de noticias
  • Clasificados
  • Deportes
  • Espectáculos
  • Liga Beccar Varela
  • Locales
  • Nacionales
  • Pascanas
  • Policiales
  • Provinciales
  • Regionales
  • Para contactarse con nosotros
    Pascanas Web - Córdoba - Argentina

    Radio: FM Centenario 98.9
    Email: pascanasweb@gmail.com
    Tel: 0353-155695424
    Enlaces útiles
    Desarrollado por VeemeSoft - www.veemesoft.com.ar
    Sombra