Portada1
Locales: Rodolfo Filipponi retuvo la intendencia de Pascanas
14/06/2015 | 1077 visitas | 14 comentarios
Imagen Noticia
Alta participación de la ciudadanía de Pascanas.
Total PadrónVotos EmitidosPorcentaje
34029586.76%
34028182.65%
34027580.88%
34029486.47%
34028985.00%
34028985.00%
33428083.83%
2374200384.37%

Elecciones Municipales 2015
MesaUPCUCRCPBlancos Nulos
Mesa 11076611561
Mesa 2887011155
Mesa 3689410990
Mesa 4925813356
Mesa 5636815023
Mesa 6649212436
Mesa 7887211811
TOTAL5705208603122

PartidoPorcentaje
Córdoba Podemos44.10%
UPC29.23%
UCR26.67%

Compartir
Compartir
Ir a Inicio
galería de fotos (0)
galería de videos (0)
galería de audios (0)
comentarios de la gente
Nombre:
Comentario:
IMPORTANTE!: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores, sobre quienes pueden recaer las sanciones legales que correspondan. Además, en este espacio se representa la opinión de los usuarios y no de los propietarios de este portal y http://www.pascanasweb.com/. Los textos que violen las normas establecidas para este sitio serían eliminados, tanto a partir de una denuncia de abuso por parte de los lectores como por decisión del editor.
Enviar comentario
Publicado por Anónimo el día: 20/06/2015 10:25:03
Ay, dejen de dar lastima ya esta
Publicado por maria el día: 18/06/2015 15:16:12
Lamentable q se tengan q meter con la salud de la gente y esto va para cualquier partido politico xq nadie esta exento de esta situacion y a cualquiera de nosotros nos puede pasar.Por otro lado no es el intendente sino la gente del Campo quien debe tomar conciencia del daño q estan causando a la sociedad.y quien maneja este medio junto a todo su alrrededor debe ser robot y no tener miedo a vivirlo en carne propia x eso publica algo tan delicado
Publicado por Anónimo el día: 18/06/2015 13:54:51
Son vergonzosos los comentarios y la actitud del director de la pagina que puede filtrar los comentarios agraviantes y personales, y sin embargo prefiere seguir publicandolos. Se nota que el "periodista" Javier Salera tiene una postura definida sin necesidad de escribir, publicando o filtrando los comentarios que mejor le queden o que prefiere. Es lamentable que un Licenciado comunicador tenga esta actitud. Bien Rodolfo!! Merecido triunfo vamos por mas!!!
Publicado por Anónimo el día: 18/06/2015 8:05:51
Que verguenza que dan estos comentarios....
Publicado por Lucas Gijtkrew el día: 18/06/2015 6:40:28
Felicitaciones Rodolfo!!!... que pena es leer comentarios tan desagradables como el que comento el dia 16/06/15 a las 4:46:16 (lo que tengo que poner asi porque se ve que no se anima a poner su nombre) NO podes ser tan irrespetuoso y vos queres un pueblo, una provincia o un pais mejor? Con gente como vos que piensa y se expresa de esa forma... solo espero que no llegues a ser algun dia Concejal, senador o lo que fuera.. porque ahi si estamos hasta las manos. Das LASTIMA!!. Felicitaciones Rodolfo!!! Bien merecido lo tenes por una Excelente Gestion!!! Aguante Pascanas :)
Publicado por Maria Elena el día: 17/06/2015 21:42:30
A esa Lacra de persona que no tiene altura ética ni moral ni humana,que dé la cara que no se esconda detrás de un anónimo,es indignante que mezcle lo político con cosas personales,me refiero al que dice que Filipponi compró votos,de que no hace nada por los tóxicos y no sé que otras cosas más pero lo peor es que se mete con una enfermedad terrible como el cáncer,a ese ser inescrupuloso le digo que nadie está exento de nada,primero informate de todo bién pero más que bién antes de escribir sandeces!!!Dios te perdone.
Publicado por Anónimo el día: 17/06/2015 20:14:57
Que lastima, Pascanas! 4 años estancados nuevamente.........
Publicado por Anónimo el día: 17/06/2015 16:07:26
Dios mio!!!!!!! Asi estamos!!!!!!!
Publicado por Anónimo el día: 17/06/2015 15:14:43
Hola!!!,,, Felicitaciones...
Publicado por Anónimo el día: 16/06/2015 15:23:16
Que pueblo, región, y nación generoso, así estamos y así estaremos por 4 años mas, sin palabras, y se llenan la boca diciendo yo yo yo....una vez mas perdimos al pueblo como hace 4 años atrás....Pensaba que en Pascanas iban a abrir los ojos pero me equivoque una vez mas....
Publicado por Edgardo Filipponi el día: 15/06/2015 16:49:27
Felicitaciones Hno., Que bueno ver que tu pueblo valoro tu capacidad, honestidad, Responsabilidad y vocación servicios. Ojala esto se replique en todos los ámbitos políticos.
Publicado por Anónimo el día: 14/06/2015 18:43:25
felicitaciones rodolfo... bien merecida tu victoria...la honestidad vale tambien en politica.
Publicado por Anónimo el día: 14/06/2015 16:06:32
Resultado de peronistas y radicales traicioneros
Publicado por Anónimo el día: 14/06/2015 15:51:13
grande Rodolfo!!
noticias similares sobre locales
Pasos 2017 - Cambiemos se impuso en Pascanas con el 45% de los Votos
Con la suma de los votos de Baldassi - Rossi Cambiemos se impuso por 45% sobre el 37% cosechado por Unión Por Córdoba. Como tercera fuerza se ubicó Frente Córdoba Ciudadana con e 5% de los votos.
» Leer más...
Imagen Noticia
Unión Por Córdoba presentó el Comando Electoral Pascanas
El Salón de Usos Múltiples de Barrio Berlín fue sede del lanzamiento del Comando Electoral Pascanas de Unión Por Córdoba.
» 4 Fotos - 12 comentarios - Leer más...
Imagen Noticia
Pascanas celebra su Fiesta Patronal en Honor a la Virgen del Carmen
En tal sentido, en horas de la tarde tendrá lugar una misa y la posterior procesión por las calles de la localidad.
» Leer más...
Imagen Noticia
Nuevo siniestro vial en cercanías de Pascanas
Esta madrugada tuvo lugar el vuelco de un camión cargado con harina, en la Ruta Provincial N° 11, a unos 5 kilómetros de la salida oeste de la localidad de Pascanas.
» 1 Audio - 3 Fotos - Leer más...
Imagen Noticia
Pascanas homenajeó a los independentistas de 1810
El acto protocolar tuvo lugar en el Salón de la Sociedad Italiana con una masiva cantidad de vecinos.
» 1 comentario - Leer más...
http://www.pascanasweb.com/inicio/noticia/906.html
Facebook
programación. ahora en vivo:
No hay programa en vivo.
escuchá fm centenario
mensajero
Nombre:
Comentario:
Ingrese la suma de 4 + 5:
IMPORTANTE!: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores, sobre quienes pueden recaer las sanciones legales que correspondan. Además, en este espacio se representa la opinión de los usuarios y no de los propietarios de este portal y http://www.pascanasweb.com/.
Enviar mensaje
Ricardo:
Que lindo Pascanas, me acuerdo de mi infancia, muy lindo se lo ve
Alejandra lopez:
buenos días desde ingeniero Juarez Formosa, estamos escuchando, un saludo para todos los formoseños, especialmente para mi hijo Fernando Goncalvez. un saludo especial para el, de parte de su mamá Alejandra
daniel meneguini:
hola don bergara,un gran saludo a todos por ahí,tambien lo estoy escuchando
yo:
informen que pasa con la ruta 11, hay novedades? gracias
pedro:
como se encuentra la ruta 11 a esa altura, esta transitable o todavía esta el carretón. Muy buena la radio. éxitos.- de Chabas Santa Fe.
Holaaa..:
Excelente pagina..!! Gracias por mantenernos actualizados.. Saludos..1!
Matias. Ruiz :
Soy. El. Sobrino. De. De. Vazquez. El. Técnico. De. Independiente. Escucho. El. Partido. Desde. Bs.
Matias. Ruiz :
Soy. El. Sobrino. De. De. Vazquez. El. Técnico. De. Independiente. Escucho. El. Partido. Desde. Bs.
Matias. Ruiz :
Soy. El. Sobrino. De. De. Vazquez. El. Técnico. De. Independiente. Escucho. El. Partido. Desde. Bs.
Mónica vazquez:
Escuchando desde City Bell La Plata. Haciendo el aguante para tricolor!!!
www.pascanasweb.com:
Quien consultó sobre en que lugar juega Independiente la cuarta fecha es en Pascanas, ante Talleres de Etruria.
www.pascanasweb.com:
En estos momentos las retroexcabadoras continúan trabajando con normalidad en el canal que permitirá desagotar la laguna que corta la Ruta Nº 11 en la salida de Pascanas.
Sergio Bussandri:
Mucha suerte al equipo. Saludos a toda la hinchada
Sergio Bussandri:
Mucha suerte al equipo. Saludos a toda la hinchada
Yamila :
Hola quería que pasaran Toro y Pampa .... desde muy lejos
javier:
lindos temas javier de laborde
Favio Marocco:
Los estoy escuchando desde Vinovo Turin Italia mientras estoy almorzando..Un fuerte abrzo para Ti Locutor y todos los Pascanenses. Ponete una buena Chacarera.
Fabricio:
Saludos desde Ucacha, escuchandolos como siempre!
Ernesto Vasquez:
Buen dia..... Soy de Chazon, se puede pasar hacia Laborde y cual es el costo del carreton.... Gracias....
nenina desde BS ARE:
FELICIDADES EN SU DIA gracias por alegrar con su música siempre lo escucho estando en casa quiero mandar un saludo a todos de mi querido pueblo (PASCANAS)a mi BERLIN querido donde yo vivi 13/2/16 besosss
Flavia:
Desde Córdoba Capital escuchandolos!!! Feliz Lunes amigos!!!
Flavia:
Desde Córdoba Capital escuchandolos!!! Feliz Lunes amigos!!!
Flavia:
Felicitaciones a los Egresados ! y un beso grande a Silvia Boudoux.
Roberto:
Esperemos pronto saquen esos criaderos que hicieron camino al cementerio, una lastima Sr Intendente su 'polo industrial', nunca ningún intendente realizó algo tan feo por el pueblo. Esperemos que en su reciente mandato pueda hacer algo. Saludos la pagina esta muy buena
martha piccat:
Agradezco la amabilidad de la presencia del medio de comunicación en la escuela Maestro Recalde, en oportunidad de mi presencia. Gracias
nenina:
OLA QUERIDOS LOCUTORES DE LA RADIO DE MI QUERIDA PASCANAS DESDE AYER QUE LA ENCONTRE ESTOY MUY CONTENTA DE ESCUCHARLOS POR LA MUSICA POR LAS NOTICIAS LES CUENTO QUE LES CONTE A TODA MIS CONOCIDOS Y FLIA SE LA ASI ESCUCHAR POR EL TELEFONO ESPERO QUE LA VOTACION VALLA BIEN AQUI CON MUCHOS PROBLEMAS Y CON MUCHA ESPERA PARA COLMO LLUEVE MUCHO BUENO SEGUIRE ESCUCHANDOLO MIENTRAS ESTE EN CASA LOS ESCUCHO POR LA COMPU UN BESO GRANDE DESDE LUIS GUILLON CERCA A EZEIZA
Horacio Veloz:
Mis condolencias a la flia. Faltracco, por la enorme pèrdida de DARÍO amigo y compañero de la primaria y secundaria. Saludos a sus padres y fliares. Darío querido que en Paz descanses, que el DIOS de la vida te tanga a su lado y de ahí donde estés bendigas a tu flia. Con afecto y cariño. Horacio "La Bruja" Veloz.
MARCOS:
GUIDO BUEN DIA, PODRIAS PASAR EL NUMERO DE LA CASA QUE ESTA EN VENTA
www.pascanasweb.com:
No se publicarán más comentarios en forma directa. Para hacerlo deberán enviar su mensaje a https://www.facebook.com/diarioelmedio Muchas Gracias.
Pedro Aguirre:
Muchas gracias a pascanasweb por brindar una información tan completa de toda la región. Sigan adelante y espero que el 5 de julio puedan hacer una cobertura tan buena como esta. Suerte.
El boricua:
Excelente música y variada mi gente. Un saludo desde Puerto Rico, la 'Isla del Encanto'.
juan:
que plantea para los caminos rurales?
www.pascanasweb.com:
Estimados lectores, repetimos que no se publicarán mensajes donde se realicen denuncias anónimas y sin fundamentos. Para ello, existen las redes sociales, donde nadie puede quedar en el anonimato. Muchas gracias.
Oscar:
Durante la gestión de Rodolfo se hicieron varias cosas, pero faltó el trabajo genuino. La mayoría de los empleos son generados por la Municipalidad y no se han desarrollado los emprendimientos que siguen con un solo empleado o no tomaron más gente. Lo del Parque Industrial quedó todo en la nada y se pusieron dos criaderos de cerdos. Una lástima.
daniel meneguini:
los saludamos de morrison,muy bueno el programa
www.pascanasweb.com:
Se recuerda que no se publicarán agravios personales sobre ninguna persona. Para tal caso existen las redes sociales donde los usuarios figuran con un nombre. Muchas gracias.
daniel meneguini:
tambien los escuchan en los pagos de morrison,un saludo muy grande y lo felicito por su programa
daniel meneguini :
un saludo a farmacia meneguini.dediquelen un tema de.deseos de cosas imposibles.de la oreja de van gogh.muchas gracias
daqniel meneguini:
muy linda la programacion de la radio un saludos a todos por ahi
DANEIL MENEGUINI :
gracias por el tema que has pasado nos gusto mucho. te pido otro tema del pampa overa que dios te perdone muchas gracias chau
rodriguez raul:
Cecilia Corti, espero que tu padre este mejorado, dale mis saludos igual que de cristina, besos para todos Uds.
delia Vodanovich:
Felicitaciones a Natalia Rabbia. desde San Nicolás Pcia de Buenos Aires. Los estoy escuchando en la Wed. muy linda música,saludos a todos los Pascaneros. delia.
Pedro Rodriguez:
Muy buena la informaciones que vuelcan en la página. Sigo todo el festival con ustedes y muy buena la transmisiòn en vivo y las fotos.
Carlos B. Kletzl:
Un saludo a las campeonas y a todo mi querido pueblo de Pascanas al que amo de todo corazón y en especial al padre Pereyra Dios los bendiga a todos ( El Aleman)
Carlos Aguirre:
Felicitaciones a las personas que llevan adelante la página, a la distancia es muy lindo poder estar contactado con un pueblo que me cobijó durante años. Es una alegría enorme, sigan adelante.
Carlos B. Kletzl:
Un saludo al Padre Pereyra Hnas Balbis y Yosi y Rodolfo Re y todo el pueblo de Pascanas mi pueblo adoptivo desde Mina Clavero. Dios los bendiga Carlos ( El Aleman)
Carlos ( El Aleman <:
Un Saludo a mi pueblo adoptivo de Pascanas, desde el Mina Clavero Cördoba
Favio Marocco:
Que buena la musica. En este momento hay un folklore de primera.Me hacen una compania especial. Felicitaciones desde el viejo mundo.
Delia Vodanovich de :
soy de San Nicolás,estoy escuchando la radio,que bueno es tener noticias y música,si estaría mi marido en vida,estaria loco de alegría,de vez en cuando viajamos porque tingo un campito. Me podes pasar el tema de Vicentico,los caminos de la vida. muchas gracias felicitaciones..
http://centenariofm9:
http://centenariofm989.com/
dejanos tu opinión
¿Le parece importante votar en las PASO?
Me da lo mismo.
NO
NS/NC
SI
Votar
clima en pascanas
Weather by Freemeteo.com
empresas y servicios
PublicidadesPublicidadesPublicidadesPublicidadesPublicidadesPublicidadesPublicidades
cotizaciones
enlaces útiles
Secciones de la web
En Vivo!
  • En Vivo Op 1!!!
  • En Vivo Op 2!!!
  • El Medio
  • Segunda Quincena de Septiembre
  • Primera Quincena de Octubre
  • Primera Quincena de Noviembre de 2014
  • Segunda quincena de marzo de 2016
  • Primera Quincena de Diciembre de 2014
  • Segunda Quincena de Diciembre de 2014
  • Primera Quincena de Enero de 2015
  • Segunda Quincena de Febrero de 2015
  • Primera Quincena de Marzo de 2015
  • Segunda Quincena de Marzo de 2015
  • Primera Quincena de Abril 2015
  • Primera Quincena de Abril de 2015
  • Primera Quincena d Mayo de 2015
  • Segunda Quincena de Mayo
  • Segunda Quincena de Julio
  • Primera Quincena de Agosto de 2015
  • Segunda Quincena de Agosto de 2015
  • Primera Quincena de septiembre de 2015
  • Primera Quincena de Septiembre
  • Primera Quincena de Octubre de 2015
  • Segunda Quincena de Octubre de 2015
  • Segunda Quincena de Noviembre
  • Primera Quincena de Diciembre
  • Segunda Quincena de Diciembre de 2015
  • Primera Quincena de Enero de 2016
  • Primera Quincena de Febrero de 2016
  • Primera Quincena de Marzo de 2016
  • Segunda Quincena de Febrero de 2016
  • Segunda Quincena de Marzo 2016
  • Primera Quincena de Abril 2016
  • Segunda quincena de marzo de 2016
  • Segunda Quincena de Mayo de 2016
  • Primera Quincena de Junio 2016
  • Primera Quincena de Julio de 2016
  • Primera Quincena de Septiembre de 2016
  • Primera Quincena de Octubre de 2016
  • Segunda Quincena de Octubre de 2016
  • Primera Quincena de Noviembre de 2016
  • Segunda Quincena de Noviembre de 2016
  • Segunda Quincena de Diciembre de 2016
  • Primera Quincena de Diciembre de 2016
  • Primera Quincena de Enero 2017
  • Primera Quincena de Febrero de 2017
  • Segunda Quincena de Febrero
  • Primera Quincena de Marzo de 2017
  • Segunda Quincena de Marzo de 2017
  • Primera Quincena de Abril de 2017
  • Primera Quincena de Mayo de 2017
  • Segunda Quincena de Diciembre de Mayo de 2016
  • Primera Quincena de Junio de 2017
  • Segunda Quincena de Julio de 2017
  • Segunda Quincena de Junio de 2017
  • Segunda Quincena de Julio de 2017
  • Primera Quincena de Agosto de 2017
  • Segunda Quincena de Agosto de 2017
  • Primera Quincena de Septiembre de 2017
  • Categorías de noticias
  • Clasificados
  • Deportes
  • Espectáculos
  • Liga Beccar Varela
  • Locales
  • Nacionales
  • Pascanas
  • Policiales
  • Provinciales
  • Regionales
  • Para contactarse con nosotros
    Pascanas Web - Córdoba - Argentina

    Radio: FM Centenario 98.9
    Email: pascanasweb@gmail.com
    Tel: 0353-155695424
    Enlaces útiles
    Desarrollado por VeemeSoft - www.veemesoft.com.ar
    Sombra