Portada1
Locales: Rodolfo Filipponi retuvo la intendencia de Pascanas
14/06/2015 | 1274 visitas | 14 comentarios
Imagen Noticia
Alta participación de la ciudadanía de Pascanas.
Total PadrónVotos EmitidosPorcentaje
34029586.76%
34028182.65%
34027580.88%
34029486.47%
34028985.00%
34028985.00%
33428083.83%
2374200384.37%

Elecciones Municipales 2015
MesaUPCUCRCPBlancos Nulos
Mesa 11076611561
Mesa 2887011155
Mesa 3689410990
Mesa 4925813356
Mesa 5636815023
Mesa 6649212436
Mesa 7887211811
TOTAL5705208603122

PartidoPorcentaje
Córdoba Podemos44.10%
UPC29.23%
UCR26.67%

Compartir
Compartir
Ir a Inicio
galería de fotos (0)
galería de videos (0)
galería de audios (0)
comentarios de la gente
Nombre:
Comentario:
IMPORTANTE!: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores, sobre quienes pueden recaer las sanciones legales que correspondan. Además, en este espacio se representa la opinión de los usuarios y no de los propietarios de este portal y http://www.pascanasweb.com/. Los textos que violen las normas establecidas para este sitio serían eliminados, tanto a partir de una denuncia de abuso por parte de los lectores como por decisión del editor.
Enviar comentario
Publicado por Anónimo el día: 20/06/2015 10:25:03
Ay, dejen de dar lastima ya esta
Publicado por maria el día: 18/06/2015 15:16:12
Lamentable q se tengan q meter con la salud de la gente y esto va para cualquier partido politico xq nadie esta exento de esta situacion y a cualquiera de nosotros nos puede pasar.Por otro lado no es el intendente sino la gente del Campo quien debe tomar conciencia del daño q estan causando a la sociedad.y quien maneja este medio junto a todo su alrrededor debe ser robot y no tener miedo a vivirlo en carne propia x eso publica algo tan delicado
Publicado por Anónimo el día: 18/06/2015 13:54:51
Son vergonzosos los comentarios y la actitud del director de la pagina que puede filtrar los comentarios agraviantes y personales, y sin embargo prefiere seguir publicandolos. Se nota que el "periodista" Javier Salera tiene una postura definida sin necesidad de escribir, publicando o filtrando los comentarios que mejor le queden o que prefiere. Es lamentable que un Licenciado comunicador tenga esta actitud. Bien Rodolfo!! Merecido triunfo vamos por mas!!!
Publicado por Anónimo el día: 18/06/2015 8:05:51
Que verguenza que dan estos comentarios....
Publicado por Lucas Gijtkrew el día: 18/06/2015 6:40:28
Felicitaciones Rodolfo!!!... que pena es leer comentarios tan desagradables como el que comento el dia 16/06/15 a las 4:46:16 (lo que tengo que poner asi porque se ve que no se anima a poner su nombre) NO podes ser tan irrespetuoso y vos queres un pueblo, una provincia o un pais mejor? Con gente como vos que piensa y se expresa de esa forma... solo espero que no llegues a ser algun dia Concejal, senador o lo que fuera.. porque ahi si estamos hasta las manos. Das LASTIMA!!. Felicitaciones Rodolfo!!! Bien merecido lo tenes por una Excelente Gestion!!! Aguante Pascanas :)
Publicado por Maria Elena el día: 17/06/2015 21:42:30
A esa Lacra de persona que no tiene altura ética ni moral ni humana,que dé la cara que no se esconda detrás de un anónimo,es indignante que mezcle lo político con cosas personales,me refiero al que dice que Filipponi compró votos,de que no hace nada por los tóxicos y no sé que otras cosas más pero lo peor es que se mete con una enfermedad terrible como el cáncer,a ese ser inescrupuloso le digo que nadie está exento de nada,primero informate de todo bién pero más que bién antes de escribir sandeces!!!Dios te perdone.
Publicado por Anónimo el día: 17/06/2015 20:14:57
Que lastima, Pascanas! 4 años estancados nuevamente.........
Publicado por Anónimo el día: 17/06/2015 16:07:26
Dios mio!!!!!!! Asi estamos!!!!!!!
Publicado por Anónimo el día: 17/06/2015 15:14:43
Hola!!!,,, Felicitaciones...
Publicado por Anónimo el día: 16/06/2015 15:23:16
Que pueblo, región, y nación generoso, así estamos y así estaremos por 4 años mas, sin palabras, y se llenan la boca diciendo yo yo yo....una vez mas perdimos al pueblo como hace 4 años atrás....Pensaba que en Pascanas iban a abrir los ojos pero me equivoque una vez mas....
Publicado por Edgardo Filipponi el día: 15/06/2015 16:49:27
Felicitaciones Hno., Que bueno ver que tu pueblo valoro tu capacidad, honestidad, Responsabilidad y vocación servicios. Ojala esto se replique en todos los ámbitos políticos.
Publicado por Anónimo el día: 14/06/2015 18:43:25
felicitaciones rodolfo... bien merecida tu victoria...la honestidad vale tambien en politica.
Publicado por Anónimo el día: 14/06/2015 16:06:32
Resultado de peronistas y radicales traicioneros
Publicado por Anónimo el día: 14/06/2015 15:51:13
grande Rodolfo!!
noticias similares sobre locales
Imagen Noticia
Pascanas ya cuenta con los equipos para el Registro Civil Digital
El ministro de Finanzas, Osvaldo Giordano, encabezó en Alejo Ledesma una jornada de capacitación y entrega de equipos para la implementación del Registro Civil Digital (RCD) y Centros de Constatación de Identidad para acceder a clave de Ciudadano Digital, en la que participaron intendentes, jefes comunales y representantes de 24 localidades de los departamentos Marcos Juárez y Unión.
» Leer más...
Imagen Noticia
Pascanas inauguró su “Plaza de la Salud” con equipamiento para promover la actividad física
◘ En el marco del programa “Ciudades, Municipios y Comunas Saludables” que impulsa el Ministerio de Salud de la Nación, la Mesa de Trabajo Intersectorial junto a la Municipalidad de Pascanas dejaron formalmente inaugurada la “Plaza de la Salud”.
» Leer más...
Imagen Noticia
En Pascanas también pasaron los Reyes Magos
Como todos los años para Reyes, los Bomberos Voluntarios de Pascanas no quisieron dejar pasar la fecha en el olvido y con una extensa caravana visitaron a los abuelos del Hospital Rolando Dall´Aglio, para luego culminar su recorrida en la plaza Bernardino Rivadavia junto a los chicos. Los Reyes Magos, repartieron juguetes y golosinas, despertando la alegría y arrancado sonrisas en los adultos y niños que se acercaron acompañar la iniciativa.
» 3 Fotos - Leer más...
Imagen Noticia
Pascanas afectado por el peor temporal de agua y viento de su historia
La localidad de Pascanas se recupera de un temporal de agua y viento pocas veces visto, incluso por personas mayores que esgrimieron no haber vivido una tormenta como la dada el pasado sábado 16.
» 11 Fotos - Leer más...
http://www.pascanasweb.com/inicio/noticia/906.html
Facebook
programación. ahora en vivo:
No hay programa en vivo.
escuchá fm centenario
mensajero
Nombre:
Comentario:
Ingrese la suma de 4 + 5:
IMPORTANTE!: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores, sobre quienes pueden recaer las sanciones legales que correspondan. Además, en este espacio se representa la opinión de los usuarios y no de los propietarios de este portal y http://www.pascanasweb.com/.
Enviar mensaje
José Basso :
Desde pasco estoy escuchando.
Juan:
Hola, con estas lluvias como anda la ruta 11, ¿es transitable en auto? ¡Saludos!
Oscar:
Desde Rio ceballos escuchandi final
Perla:
hola le quiero desear lo mejor al club de mi vida...el Blanco desde Catamarca mis saludos
Maria eugenia morchi:
Hola me podrias informar donde puedo comprar las anticipadas del festival de chazon del 20/1/2018 soy de villa maria cba
Flavia Humbert:
SALUDOS GENTE LINDA!!
Flavia:
Les mando un saludo! los escucho desde Córdoba en la compu. Saludos
Javier Rabbia :
Ayer estuve en la cancha y me produjo una emocion enorme ver el equipo de sus amores de mi padre elcual nacio ,vivio y jugo en independiente en la decada del 40 . Soy de La Plata pero tengo un sentimiento especial hacia Pascanas e Independiente en particular . Una lastima la derrota pero el sentimiento no se mancha . Saludos
Ricardo:
Que lindo Pascanas, me acuerdo de mi infancia, muy lindo se lo ve
Alejandra lopez:
buenos días desde ingeniero Juarez Formosa, estamos escuchando, un saludo para todos los formoseños, especialmente para mi hijo Fernando Goncalvez. un saludo especial para el, de parte de su mamá Alejandra
daniel meneguini:
hola don bergara,un gran saludo a todos por ahí,tambien lo estoy escuchando
yo:
informen que pasa con la ruta 11, hay novedades? gracias
pedro:
como se encuentra la ruta 11 a esa altura, esta transitable o todavía esta el carretón. Muy buena la radio. éxitos.- de Chabas Santa Fe.
Holaaa..:
Excelente pagina..!! Gracias por mantenernos actualizados.. Saludos..1!
Matias. Ruiz :
Soy. El. Sobrino. De. De. Vazquez. El. Técnico. De. Independiente. Escucho. El. Partido. Desde. Bs.
Matias. Ruiz :
Soy. El. Sobrino. De. De. Vazquez. El. Técnico. De. Independiente. Escucho. El. Partido. Desde. Bs.
Matias. Ruiz :
Soy. El. Sobrino. De. De. Vazquez. El. Técnico. De. Independiente. Escucho. El. Partido. Desde. Bs.
Mónica vazquez:
Escuchando desde City Bell La Plata. Haciendo el aguante para tricolor!!!
www.pascanasweb.com:
Quien consultó sobre en que lugar juega Independiente la cuarta fecha es en Pascanas, ante Talleres de Etruria.
www.pascanasweb.com:
En estos momentos las retroexcabadoras continúan trabajando con normalidad en el canal que permitirá desagotar la laguna que corta la Ruta Nº 11 en la salida de Pascanas.
Sergio Bussandri:
Mucha suerte al equipo. Saludos a toda la hinchada
Sergio Bussandri:
Mucha suerte al equipo. Saludos a toda la hinchada
Yamila :
Hola quería que pasaran Toro y Pampa .... desde muy lejos
javier:
lindos temas javier de laborde
Favio Marocco:
Los estoy escuchando desde Vinovo Turin Italia mientras estoy almorzando..Un fuerte abrzo para Ti Locutor y todos los Pascanenses. Ponete una buena Chacarera.
Fabricio:
Saludos desde Ucacha, escuchandolos como siempre!
Ernesto Vasquez:
Buen dia..... Soy de Chazon, se puede pasar hacia Laborde y cual es el costo del carreton.... Gracias....
nenina desde BS ARE:
FELICIDADES EN SU DIA gracias por alegrar con su música siempre lo escucho estando en casa quiero mandar un saludo a todos de mi querido pueblo (PASCANAS)a mi BERLIN querido donde yo vivi 13/2/16 besosss
Flavia:
Desde Córdoba Capital escuchandolos!!! Feliz Lunes amigos!!!
Flavia:
Desde Córdoba Capital escuchandolos!!! Feliz Lunes amigos!!!
Flavia:
Felicitaciones a los Egresados ! y un beso grande a Silvia Boudoux.
Roberto:
Esperemos pronto saquen esos criaderos que hicieron camino al cementerio, una lastima Sr Intendente su 'polo industrial', nunca ningún intendente realizó algo tan feo por el pueblo. Esperemos que en su reciente mandato pueda hacer algo. Saludos la pagina esta muy buena
martha piccat:
Agradezco la amabilidad de la presencia del medio de comunicación en la escuela Maestro Recalde, en oportunidad de mi presencia. Gracias
nenina:
OLA QUERIDOS LOCUTORES DE LA RADIO DE MI QUERIDA PASCANAS DESDE AYER QUE LA ENCONTRE ESTOY MUY CONTENTA DE ESCUCHARLOS POR LA MUSICA POR LAS NOTICIAS LES CUENTO QUE LES CONTE A TODA MIS CONOCIDOS Y FLIA SE LA ASI ESCUCHAR POR EL TELEFONO ESPERO QUE LA VOTACION VALLA BIEN AQUI CON MUCHOS PROBLEMAS Y CON MUCHA ESPERA PARA COLMO LLUEVE MUCHO BUENO SEGUIRE ESCUCHANDOLO MIENTRAS ESTE EN CASA LOS ESCUCHO POR LA COMPU UN BESO GRANDE DESDE LUIS GUILLON CERCA A EZEIZA
Horacio Veloz:
Mis condolencias a la flia. Faltracco, por la enorme pèrdida de DARÍO amigo y compañero de la primaria y secundaria. Saludos a sus padres y fliares. Darío querido que en Paz descanses, que el DIOS de la vida te tanga a su lado y de ahí donde estés bendigas a tu flia. Con afecto y cariño. Horacio "La Bruja" Veloz.
MARCOS:
GUIDO BUEN DIA, PODRIAS PASAR EL NUMERO DE LA CASA QUE ESTA EN VENTA
www.pascanasweb.com:
No se publicarán más comentarios en forma directa. Para hacerlo deberán enviar su mensaje a https://www.facebook.com/diarioelmedio Muchas Gracias.
Pedro Aguirre:
Muchas gracias a pascanasweb por brindar una información tan completa de toda la región. Sigan adelante y espero que el 5 de julio puedan hacer una cobertura tan buena como esta. Suerte.
El boricua:
Excelente música y variada mi gente. Un saludo desde Puerto Rico, la 'Isla del Encanto'.
juan:
que plantea para los caminos rurales?
www.pascanasweb.com:
Estimados lectores, repetimos que no se publicarán mensajes donde se realicen denuncias anónimas y sin fundamentos. Para ello, existen las redes sociales, donde nadie puede quedar en el anonimato. Muchas gracias.
Oscar:
Durante la gestión de Rodolfo se hicieron varias cosas, pero faltó el trabajo genuino. La mayoría de los empleos son generados por la Municipalidad y no se han desarrollado los emprendimientos que siguen con un solo empleado o no tomaron más gente. Lo del Parque Industrial quedó todo en la nada y se pusieron dos criaderos de cerdos. Una lástima.
daniel meneguini:
los saludamos de morrison,muy bueno el programa
www.pascanasweb.com:
Se recuerda que no se publicarán agravios personales sobre ninguna persona. Para tal caso existen las redes sociales donde los usuarios figuran con un nombre. Muchas gracias.
daniel meneguini:
tambien los escuchan en los pagos de morrison,un saludo muy grande y lo felicito por su programa
daniel meneguini :
un saludo a farmacia meneguini.dediquelen un tema de.deseos de cosas imposibles.de la oreja de van gogh.muchas gracias
daqniel meneguini:
muy linda la programacion de la radio un saludos a todos por ahi
DANEIL MENEGUINI :
gracias por el tema que has pasado nos gusto mucho. te pido otro tema del pampa overa que dios te perdone muchas gracias chau
rodriguez raul:
Cecilia Corti, espero que tu padre este mejorado, dale mis saludos igual que de cristina, besos para todos Uds.
delia Vodanovich:
Felicitaciones a Natalia Rabbia. desde San Nicolás Pcia de Buenos Aires. Los estoy escuchando en la Wed. muy linda música,saludos a todos los Pascaneros. delia.
dejanos tu opinión
¿Quién crees que será el CAMPEÓN del Clausura 2017 de la Liga Beccar Varela?
Atlético
Jorge Newbery
Votar
clima en pascanas
Weather by Freemeteo.com
empresas y servicios
PublicidadesPublicidadesPublicidadesPublicidadesPublicidadesPublicidadesPublicidades
cotizaciones
enlaces útiles
Secciones de la web
En Vivo!
  • En Vivo Op 1!!!
  • En Vivo Op 2!!!
  • El Medio
  • Segunda Quincena de Septiembre
  • Primera Quincena de Octubre
  • Primera Quincena de Noviembre de 2014
  • Segunda quincena de marzo de 2016
  • Primera Quincena de Diciembre de 2014
  • Segunda Quincena de Diciembre de 2014
  • Primera Quincena de Enero de 2015
  • Segunda Quincena de Febrero de 2015
  • Primera Quincena de Marzo de 2015
  • Segunda Quincena de Marzo de 2015
  • Primera Quincena de Abril 2015
  • Primera Quincena de Abril de 2015
  • Primera Quincena d Mayo de 2015
  • Segunda Quincena de Mayo
  • Segunda Quincena de Julio
  • Primera Quincena de Agosto de 2015
  • Segunda Quincena de Agosto de 2015
  • Primera Quincena de septiembre de 2015
  • Primera Quincena de Septiembre
  • Primera Quincena de Octubre de 2015
  • Segunda Quincena de Octubre de 2015
  • Segunda Quincena de Noviembre
  • Primera Quincena de Diciembre
  • Segunda Quincena de Diciembre de 2015
  • Primera Quincena de Enero de 2016
  • Primera Quincena de Febrero de 2016
  • Primera Quincena de Marzo de 2016
  • Segunda Quincena de Febrero de 2016
  • Segunda Quincena de Marzo 2016
  • Primera Quincena de Abril 2016
  • Segunda quincena de marzo de 2016
  • Segunda Quincena de Mayo de 2016
  • Primera Quincena de Junio 2016
  • Primera Quincena de Julio de 2016
  • Segunda Quincena de Febrero de 2018
  • Primera Quincena de Septiembre de 2016
  • Primera Quincena de Octubre de 2016
  • Segunda Quincena de Octubre de 2016
  • Primera Quincena de Noviembre de 2016
  • Segunda Quincena de Noviembre de 2016
  • Segunda Quincena de Diciembre de 2016
  • Primera Quincena de Diciembre de 2016
  • Primera Quincena de Enero 2017
  • Primera Quincena de Febrero de 2017
  • Segunda Quincena de Febrero
  • Primera Quincena de Marzo de 2017
  • Segunda Quincena de Marzo de 2017
  • Primera Quincena de Abril de 2017
  • Primera Quincena de Mayo de 2017
  • Segunda Quincena de Diciembre de Mayo de 2016
  • Primera Quincena de Junio de 2017
  • Segunda Quincena de Julio de 2017
  • Segunda Quincena de Junio de 2017
  • Segunda Quincena de Julio de 2017
  • Primera Quincena de Agosto de 2017
  • Segunda Quincena de Agosto de 2017
  • Primera Quincena de Septiembre de 2017
  • Segunda Quincena de Septiembre de 2017
  • Primera Quincena de Octubre de 2017
  • Segunda Quincena de Octubre de 2017
  • Primera Quincena de Noviembre de 2017
  • Segunda Quincena de Noviembre de 2017
  • Segunda Quincena de Diciembre de 2017
  • Segunda Quincena de Diciembre de 2017
  • Primera Quincena de Enero de 2018
  • Primera Quincena de Febrero de 2018
  • Segunda Quincena de Febrero
  • Primera Quincena de Marzó
  • Segunda Quincena de Marzo de 2017
  • Primera Quincena de Abril de 2018
  • Segunda Quincena de Abril de 2018
  • Primera Quincena de Mayo de 2018
  • Categorías de noticias
  • Clasificados
  • Deportes
  • Espectáculos
  • Liga Beccar Varela
  • Locales
  • Nacionales
  • Pascanas
  • Policiales
  • Provinciales
  • Regionales
  • Para contactarse con nosotros
    Pascanas Web - Córdoba - Argentina

    Radio: FM Centenario 98.9
    Email: pascanasweb@gmail.com
    Tel: 0353-155695424
    Enlaces útiles
    Desarrollado por VeemeSoft - www.veemesoft.com.ar
    Sombra